63

Бийский стрелок стал призёром чемпионата Европы?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 30. "АиФ-Алтай" 26/07/2017
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 30 26/07/2017

Ответ редакции

Алтайский спортсмен Сергей Каменский стал призёром чемпионата Европы по стрельбе из малокалиберного оружия.

Престижный турнир проходит в столице Азербайджана. Параллельно с ним идёт первенство Старого света. Соревнования завершатся только 4 августа, а одна медаль уже есть в активе бийского стрелка. Каменский показал третий результат в упражнении «Стрельба из малокалиберной винтовки из положения лёжа с 50 метров». В финале он выбил 228.0 очка. Лучший результат у белоруса Юрия Щербацевича – 249.2 очка.

Сегодня, 26 июля, Каменский вновь выйдет на стрельбище. Спортсмены поспорят за награды в упражнении «стрельба из малокалиберной винтовки из трёх положений». В этом виде соревнований мы определённо можем рассчитывать на медаль. Это одна из любимых дисциплин Сергея, и на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро он даже стал по её итогу серебряным призёром. Совсем чуть-чуть ему не хватило до звания чемпиона.