Примерное время чтения: 2 минуты
116

... Почему еще не начали ремонт Старого моста?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26. "АиФ-Алтай" 26/06/2013
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26 26/06/2013

В конце мая специалисты городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи совместно с ООО «Земстройпроект» провели визуальное обследование моста, который частично разрушился 17 мая. Тогда было принято решение, что его эксплуатация до проведения капитального ремонта недопустима, так как железобетонная плита в последнем пролёте находится в аварийном состоянии.

Но прежде чем приступать к ремонту, необходимо обследовать и оценить техническое состояние дорожной части коммунального моста. Поэтому сейчас комитетом муниципального заказа Барнаула объявлен открытый аукцион на выполнение этих работ. Начальная цена – 1 млн 430 тыс. 669 рублей. Средства будут выделены из городского бюджета на текущий год.

Победитель торгов обязан выполнить работы в течение 50 дней с момента заключения контракта и предоставить технический отчёт о результатах исследования: общий износ дороги, заключение о техническом состоянии, рекомендации о необходимых мероприятиях для восстановления эксплуатационных характеристик дороги и т. д.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах