77
Рейтинг вопроса
0
+ -

... За вход на территорию озера Ая платить не нужно?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26. "АиФ-Алтай" 27/06/2012
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26 27/06/2012

Согласно п. 6 ст. 6 Водного кодекса РФ каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд.

Но, как недавно отметил Сергей АВЦИНОВ, и. о. начальника краевого Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды, «проблема незаконного взимания платы администрацией «Здравница Ая» с отдыхающих за проход к водному объекту существует уже несколько лет».

Виновные не раз привлекались к административной ответственности.

Органами прокуратуры в отношении нарушителей выносились предписания по обеспечению свободного доступа к водному объекту отдыхающих, однако после оплаты штрафных санкций незаконные действия продолжались.

Последний из таковых подтвердился в начале июня, и Управление опять подготовило материалы для принятия мер прокурорского надзора.

 

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах