Примерное время чтения: 2 минуты
146

Сколько «сидельцев» выпустят из алтайских колоний по амнистии?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1. "АиФ-Алтай" 09/01/2014
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1 09/01/2014
Сколько «сидельцев» выпустят из алтайских колоний по амнистии?
Ответ редакции

Амнистия в связи с 20-летием принятия Конституции РФ касается несовершеннолетних, женщин, имеющих несовершеннолетних детей, беременных; женщин старше 55 лет, мужчин «за 60», инвалидов I и II групп, ликвидаторов Чернобыльской аварии; военнослужащих, сотрудников ОВД, УФСИН и «иных лиц, принимавших участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества». Но, если они осуждены впервые и не за тяжкие и особо тяжкие преступления.

По данным регионального УФСИН, по амнистии из алтайских колоний могут выйти всего 18 человек (содержится порядка 12 тысяч, – прим. ред.). Кроме того, могут быть амнистированы ещё 519 человек, отбывающих наказание без лишения свободы (всего таковых около 12 тыс.).

Как сообщили в пресс-службе ведомства, сейчас идёт работа по проверке личных дел осуждённых, готовятся документы, необходимые для рассмотрения вопроса о применении амнистии. Они будут направлены в суд и прокуратуру для вынесения окончательного решения. Освобождение от отбывания наказания должно происходить в день поступления в учреждение утверждённого прокурором постановления или решения суда о применении к осуждённому акта об амнистии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах