Спектакль поставили в лечебно-исправительном учреждении Алтайского края к 9 мая. Представление подготовили осужденные, которые являются участниками театрального кружка «Алтайский современник», сообщает пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю.
В основу спектакля положены произведения о войне - «Лихоборы» Вячеслава Кондратьева, «День, вытеснивший жизнь» Владимира Тендрякова и «В окопах Сталинграда» Виктора Некрасова. Реквизит и костюмы подготовили заключенные. Спектакль сопровождался исполнением вокальных номеров и демонстрацией архивных видеоматериалов.
Мероприятие прошло в клубе ЛИУ №1. В зрительном зале присутствовали представители администрации учреждения, работники вечерней (сменной) общеобразовательной школы №2 и более 150 осужденных. Это представление покажут в клубе колонии еще несколько раз, чтобы его смогли посмотреть все осужденные, содержащиеся здесь.
Алтайский театр музкомедии откроет сезон концертом «Когда улыбаются звезды»
Театральная студия осужденных из алтайской колонии отметила юбилей
Спектакль в постановке Владимира Васильева покажут в Барнауле
В колонию приехал «Ревизор»