В Барнауле прошло очередное заседание оперативного штаба, которое провёл заместитель главы администрации по экономической политике Сергей Рябчун. На встрече обсудили ситуацию с топливом. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
Ирина Кожевникова, председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности, отметила, что обеспечение города топливом остаётся сложной задачей, но находится под контролем. Сотрудники комитета ежедневно следят за работой заправочных станций. Топлива на АЗС стало больше, очередей почти нет, а средняя цена постепенно снижается.
Комитет также контролирует цены на важные для населения товары и продукты. Значительных скачков не зафиксировано. Представители профильных комитетов доложили, что ситуация в разных сферах стабильна, городские службы и общественный транспорт работают в обычном режиме.
Власти Алтайского края рассказали о ситуации с топливом на АЗС
В Белокурихе водитель КАМАЗа уснул за рулём и врезался в шесть машин на АЗС