Но, видимо, не так рассудили они – любители всего нового, нестандартного, смелого. Представители бизнеса, политики, общественных движений – всего 18 команд – всем возможным вариантам занятий и отдыха предпочли Благотворительный турнир в поддержку проекта «Народное кино» – а именно съемок фильма «Пока цветет папоротник». И правильно сделали – не можем не заметить мы – информационный партнер этой акции, «АиФ-Алтай».
Напомним, проект «Народное кино» – уникален тем, что цель его на «народные деньги» – те самые, которые мы с вами можем им дать (или нет…), «народными усилиями» – без привлечения профессионалов, а путем отбора талантливых людей «с улицы» в актеры, музыканты, операторы, декораторы (и пр.), снять народный фильм. То есть, чтобы идея воплотилась в жизнь, надо собрать необходимую сумму и найти «самородков».
Иными словами, ее реализация зависит от каждого из нас – нашего вдохновения, желания, потенциала и, безусловно, щедрости… Последнее и обнаружилось у участников турнира – за право играть команды заплатили членский взнос – он пойдет на создание фильма.
– Бильярд – спорт благородный, игра в него становится популярней, причем как среди мужчин, так и среди женщин, объясняет идею провести акцию именно в таком формате координатор проекта «Народное кино» Оксана Кравчук. – Среди участников была и чисто женская команда. Соперники-мужчины над ними сначала посмеивались: «Вы хотя бы разбивать умеете?», а потом проигрывали.
– В бильярде мы не профессионалы, но это интересный опыт и нам приятно проверить свои силы в борьбе с серьезными противниками, скромно говорили девушки, пусть и не ставшие победителями, зато получившие массу удовольствия от игры.
P. S. Подробности о проекте «Народное кино», информацию о вакансиях, способах своего участия в нем можно узнать на официальном сайте: https://www.narod-kino.ru. Кстати, организаторы проекта напоминают: все, кто оказывал материальную помощь (вне зависимости от ее объема), там же – на доске почета – могут увидеть свое имя.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть