Примерное время чтения: 3 минуты
362

Бисер Киров: «Берегите Алешу!»

Барнаул, 14 сентября – АиФ-Алтай. Посол доброй воли Республики Болгария, певец и композитор Бисер Киров прибыл на празднование юбилея Алтайского края 13 сентября, сообщает пресс-служба краевой администрации. 

Сегодня он примет участие в праздничной концертной программе «Алтайский край – душа России» со своей знаменитой песней «Алеша». А накануне, отдохнув после перелета, Бисер Киров съездил в село Налобиха, где встретился с нашим земляком, ветераном Великой Отечественной войны Алексеем Скурлатовым, которого вся Болгария знает по знаменитому памятнику «Алеша».

Встреча состоялась в школьном музее боевой славы. Знаменитый болгарский певец снял шляпу и склонил голову в знак уважения хранящейся здесь памяти о доблести и мужестве русских солдат. В это время звучала песня «Алеша» в исполнении Бисера Кирова.

Алексей Иванович Скурлатов произвел огромное впечатление на гостя своей бодростью, прямой осанкой: не каждому дано выглядеть так замечательно в 90 лет!

Певец и ветеран пожали друг другу руки. Бисер Киров сказал:

«Примите благодарность в лице Алексея Скурлатова всему русскому народу, выступившему против зла - фашизма.

И Болгария не была бы такой, какая она есть сейчас… И Европа была бы другой, если бы не такие герои, как Алексей Скурлатов. Вечная слава тем, кого нет в живых, и слава тем, кто с нами. Пусть долгое время с ними пребудет Божье благословенье».

Он передал от себя и своего народа подарки ветерану, а музею – документы, рассказывающие о русско-турецкой войне.

Бисер Киров оставил в школьной книге отзывов свое послание: «Я не надеялся на свою встречу с Алешей. Слава Богу за эту честь, и слава Алтаю за это благословение. Берегите Алешу!».

В Косихинском районе Бисер Киров также посетил мемориальный музей Г. С. Титова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах