Примерное время чтения: 2 минуты
264

Джонни Депп сменил имя

Актёр Джонни Депп был официально принят в Индейское племя Команчи - организацию из Нью-Мехико, которая занимается сохранением наследия коренных жителей Америки.

Инициатива принять известного актёра в свои круги исходила от ЛаДонны Харрис - основателя и президента ассоциации «Американцы за права индейцев».

Депп, в жилах которого течёт кровь индейцев Чероки и Крики, с радостью принял это предложение.

Сейчас актер играет роль индейца Тонто в фильме Гора Вербински «Одинокий рейнджер». Он очень серьезно подошел к образу своего героя, идея использовать мертвую птицу в качестве головного убора принадлежит именно ему.

Консультантом фильма выступила родственница ЛаДонны Харрис, через которую Деппу и передали предложение стать членом племени Команчи.

Закрытая церемония «посвящения» Джонни Деппа прошла в доме ЛаДонны Харрис в Нью-Мехико.

Согласно правилам племени, церемония является актом усыновления, поэтому теперь Депп считается одним из сыновей 81-летней Харрис.

Вступив в племя Команчи, Депп получил индейское имя — Ма Ву Мэй, что в переводе означает «меняющий форму» (очевидно, это аналог лицедея). Усыновленный Депп по традиции подарил подарки всем членам новой семьи, присутствующим на церемонии. Отныне он является не только сыном Харрис, но и почётным членом племени Команчи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах