Примерное время чтения: 4 минуты
102

В Алтайском крае будет создан музей Михаила Евдокимова

Свое место музей Михаила Евдокимова найдет в Доме культуры села Верх-Обское, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Создание мемориального музея Михаила Евдокимова обсуждалось неоднократно, сейчас пришло время реализации этого проекта.

Музей, я думаю, станет достойным способом увековечения памяти Михаила Евдокимова», - подчеркнул Александр Карлин.

По его мнению, земляки Михаила Сергеевича могут принять активное участие в формировании фондов и экспозиций нового музея.

«Я бы не хотел видеть этот музей формальным, с хрестоматийной тишиной и духом старины. Этот музей должен быть интегрирован в повседневную жизнь сельского Дома культуры», - заявил Губернатор края.

Созданию нового музея будут предшествовать консультации со специалистами. Их целью будет, в том числе, и выбор технологий, которые позволят сохранить облик Дом культуры соответствующим временам Михаила Евдокимова. В ближайшее время предстоит провести подробное обследование здания, после чего будут начаты работы по его ремонту.

Проект реконструкции Дома культуры в Верх-Обском и создания в этом здании мемориального музея Михаила Евдокимова будет включен в краевую инвестиционную программу 2012 года.

«Это будет достойная площадка, мы в Алтайском крае научились создавать объекты общенационального уровня», - отметил Александр Карлин.

Он также добавил, что в известном смысле само Верх-Обское является мемориальным населенным пунктом.

«В 2012 году к селу от трассы Бийск – Белокуриха будет проложена хорошая автомобильная дорога. В 2013 году будет проведена реконструкция сельского стадиона»,- рассказал о том, что предстоит сделать в Верх-Обском, Александр Карлин.

Губернатор также отметил, что это село от маршрута «Малое Золотое кольцо Алтая» отделяет всего несколько километров и, выразил уверенность, что создаваемый здесь музей прекрасно впишется в концепцию этого набирающего популярность туристического маршрута.

Музей Михаила Евдокимова будет открыт для посетителей в декабре 2012 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах