Примерное время чтения: 4 минуты
225

«Портал 22». Открой для себя новое измерение

Лазертаг (от англ. laser — лазер, tag — метка) или лазерный бой - высокотехнологичная игра, происходящая в реальном времени и пространстве.

Стоит сказать, что лазертаги бывают «аренные» - предназначенные для проведения лазерного боя в закрытом помещении, то есть в стационарно оборудованном лабиринте и «внеаренные» - для игры на открытом воздухе. Первый имеет высокую степень безопасности и разрешен детям с 5 лет.

Новый вид активного отдыха «Портал» - это федеральная сеть лазертаг-арен, охватывающая на сегодняшний день девять городов.

Первая лазертаг-арена появилась в 2010 году в Иркутске, а в 2012 году – в Барнауле.

Достоинства аренного лазертага

- высокая доступность (играют как взрослые, так и дети)

- низкая стоимость в сравнении с пейнтболом или картингом (от 75 рублей за 10 минут с человека)

- не требует специальной подготовки и экипировки

- отсутствие риска травматизма

Аренный лазертаг (лазерный пейнтбол, кузар, Qzar или Q-Zar) - это новая альтернатива привычным развлечениям, а также активному отдыху. В лазерном пейнтболе все зависит исключительно от собственной ловкости, точности стрельбы и скорости.

В течение боя, время которого ограничено (10-30 минут), игрокам необходимо набрать как можно больше очков, стреляя друг в друга.

В качестве оружия в лазерном бою используются своеобразные «лазерные пистолеты», стреляющие инфракрасными лучами, абсолютно безвредными для здоровья. При этом количество жизней, а также выстрелов не ограничено.

Обман здесь полностью исключен, ведь в случае попадания комплект игрока отключается на 6 -10 секунд, стрельба в это время невозможна. Количество попаданий подсчитывает компьютер.

В конце боя итоги игры выводятся на специальный монитор в виде рейтинга, что является спортивной составляющей данной игры.

Не зря лазертаг называют «киберспортом», где побеждает самый ловкий, быстрый и меткий. Аренный лазертаг - это отличная альтернатива пейнтболу или компьютерным играм.

«Портал 22». Добро пожаловать!

Лазетаг-арена «Портал 22» - это клуб для любителей лазерного боя, который стирает грань между поколениями, социальным статусом и гендерными признаками. В лазерный пейнтбол играют взрослые и дети, мужчины и женщины, бизнесмены и домохозяйки.

Тот, кто хотя бы раз посетил «Портал 22», возвращается сюда снова и снова.

- К нам приходят за новыми ощущениями. Кому-то нужна порция адреналина, а кто-то просто желает провести время с пользой в будни и в выходные. Родители приводят детей, которые получают здесь возможность вдоволь порезвиться, окунуться в фантастический мир и почувствовать себя героем «Звездных Войн. Неописуемый восторг и горящие глаза ребенка, пожалуй, лучший подарок для пап и мам. За новостями «Портала 22» можно следить, вступив в нашу группу ВКонтакте, - говорит Ольга АНОСОВА, управляющая лазертаг-арены «Портал 22».

Лазетаг-арена «Портал 22» - это современное лазертаг-оборудование, игровой лабиринт со световыми и звуковыми спецэффектами площадью 300 кв. метров, рассчитанный на компании до 20 человек, уютная атмосфера и отзывчивый персонал.

Вы еще раздумываете идти или нет? По-моему аргументов «за» более чем предостаточно.

Лазертаг-арена «Портал-22»:

г. Барнаул, пр. Ленина, 124 (цокольный этаж ТЦ «Империя»).

Телефон для справок и бронирования: (83852) 57-06-07

Режим работы: 10:00 – 22:00 (без выходных)

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах