61

Золотой подиум Сильверстоуна - у G-Drive Racing

G-Drive Racing открыла сезон 2015 FIA WEC яркой победой в первой гонке. 12 апреля на британском треке Сильверстоун (Silverstone) сразу два экипажа российской команды, выступающей в чемпионате мира по гонкам на выносливость при поддержке бренда премиального топлива G-Drive «Газпром нефти», заняли вершину подиума в классе LMP2.

C первых секунд гонки болид 26 под управлением Сэма Берда обошел Луиса Фелипе Дерани, выступавшего за экипаж под номером 28. Контролируя гонку с большим отрывом от ближайших преследователей вплоть до клетчатого флага, экипаж 26 – Роман Русинов, Жюльен Каналь и Сэм Берд – одержал победу. Болид G-Drive Racing под номером 28 финишировал вторым.

«Я счастлив вновь оказаться на первой ступени подиума гонки «6 часов Сильверстоуна»! В этом сезоне у нас сразу два болида, и это не только двойные шансы на победу, но и двойная ответственность для всех. В первой гонке я увидел результаты командной работы, мы действительно способны коллективно бороться за победу», – говорит Роман Русинов.