Примерное время чтения: 3 минуты
76

Состоялся обучающий тренинг при поддержке компании Галэкс в АКИПКРО

В АКИПКРО на базе созданного в 2014 году Авторизованного Учебного Центра SMART для обучения, а также повышения ИКТ-компетенций работников образования, являющихся пользователями интерактивных технологий и решений, провели обучающий тренинг «Образовательные технологии SMART».

В рамках тренинга и предшествующего курса дистанционного обучения участникам тренинга (тьюторам) было предложено обучение по работе с ПО SMART Notebook, с ПО SMART Notebook Math tools (математический пакет), с системой опроса SMART Response и интерактивным столом SMART Table и ПО SMART Table toolkit + сертификация. Программа была рассчитана на 30 ч.

Все участники тренинга прошли подготовку по специальной программе обучения «Образовательные решения SMART» и получили сертификаты от Учебного Центра Digis – официального дистрибьютора SMART Technologies. Далее, при успешном прохождении тестирования, будут получены сертификаты от компании SMART.

Деятельность сертифицированных тьюторов будет осуществляться в рамках сотрудничества АКИПКРО с инновационными площадками системы образования Алтайского края.

Создание Авторизованного Учебного Центра SMART стало возможным благодаря участию компании ООО «НТЦ Галэкс», которая безвозмездно предоставила АКИПКРО интерактивное оборудование SMART. Оно будет использоваться в образовательных целях в течение 5 лет. Комплект оборудования представляет собой интерактивную систему SMART Board SBM680 и интерактивный проектор SMART LR60wi.

Напомним, что компания «Галэкс» активно сотрудничает с образовательными учреждениями Алтайского края и предоставляет оборудование для тестирования и использования.

ООО «НТЦ Галэкс» — многопрофильная ИТ-компания, предоставляющая полный комплекс услуг по информационному и техническому обеспечению и соответствующее сервисное обслуживание. «Научно-технический центр Галэкс» работает на корпоративном рынке информационных технологий Сибирского Федерального округа с 1993 года и является на сегодняшний день одной из крупнейших многопрофильных региональных ИТ-компаний России.  https://www.galex.ru

Компания SMART Technologies — ведущий мировой поставщик решений для совместного обучения, позволяющих сделать обучение в школах и на рабочих местах по всему миру привлекательным за счет высокой интерактивности совместной работы, которая делает обучение более интересным и продуктивным. Компания SMART сохраняет лидирующие позиции в области интерактивных дисплеев и предоставляет интегрированные программные и аппаратные решения, а также услуги для поддержки высокой производительности и простоты использования.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах