Примерное время чтения: 4 минуты
116

Алтай-Кокс признан лучшим социально ответственным работодателем года

Барнаул, 7 октября - АиФ-Алтай.

Алтай-Кокс (входит в Группу НЛМК) – одно из крупнейших коксохимических предприятий в России, признан победителем конкурса «Лучший социально ответственный работодатель года» Алтайского края в номинации «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности».

Краевой конкурс – региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Он проводится под эгидой Министерства труда и социальной защиты РФ для привлечения внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций и позволяет выявить лучшие социальные проекты.

В конкурсе «Лучший социально ответственный работодатель года» Алтайского края, который проводился по 12 номинациям, приняли участие 46 организаций, от них поступило 75 заявок.

Алтай-Кокс придерживается стратегии устойчивого развития, которая подразумевает баланс экономических и социальных составляющих бизнеса. Основные направления социальных инвестиций – поддержка комфортных и безопасных условий труда для сотрудников, их профессиональное обучение, улучшение качества медицинского обслуживания и оздоровления, дополнительное пенсионное обеспечение, финансирование спортивно-массовой работы, различные выплаты, предусмотренные Коллективным договором.

«На реализацию социальных программ в 2013 году Алтай-Кокс направил порядка 260 млн рублей, что на 12% превышает уровень затрат на эти цели в 2012 году», – отметил директор по персоналу и социальным вопросам Алтай-Кокса Александр Уманец.

«Мы очень рады, что наши социальные проекты получили столь высокую оценку. Нам действительно есть чем гордиться. Приоритет нашей социальной политики – обеспечение комфортной среды не только на территории предприятия, но и за ее пределами. Именно такой подход способствует укреплению социальной стабильности в регионе присутствия, а значит, и нашему успешному развитию», – подчеркнул генеральный директор Алтай-Кокса Владимир Дмитриев.

Алтай-Кокс принимает активное участие в жизни города Заринска и Алтайского края. Компания реализует ряд благотворительных программ, в числе которых поддержка и развитие образования, здравоохранения, культуры и спорта. В 2013 году в качестве

благотворительной помощи учреждениям Заринска и жителям города Компания направила около 4,5 млн рублей.

Средства выделены на помощь конноспортивному комплексу, обустройство детских площадок, спортсменам города для участия в соревнованиях всероссийского масштаба, на поддержку краевого отделения российского детского фонда в рамках благотворительного марафона «Поддержим ребенка». Благотворительную помощь предприятия получают пенсионеры и ветеранские организации города, Заринский детский дом.

Для справки

Информация о конкурсе «Лучший социально ответственный работодатель года»

Краевой конкурс «Лучший социально ответственный работодатель года» – региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Он проводится ежегодно с 2000 года для выявления работодателей, эффективно решающих социальных задачи, изучения и распространения их опыта, развития социального партнерства и поощрения социально ответственного поведения работодателей на рынке труда.

Конкурс позволяет предприятиям, проводящим социально ответственную политику в отношении своих работников, а также реализующим мероприятия по развитию края, в том числе благотворительного характера, получить достойную оценку своей деятельности.

Информация об Алтай-Коксе

Алтай-Кокс – одно из крупнейших коксохимических предприятий России. Компания выпускает также широкий спектр высококачественной химической продукции. Проектные производственные мощности предприятия составляют 4,4 млн. т кокса в сухом весе в год.

В своей деятельности Алтай-Кокс руководствуется современными стандартами социальной ответственности. Основные направления социальных инвестиций – поддержка комфортных и безопасных условий труда для сотрудников, их профессиональное обучение, улучшение качества медицинского обслуживания и оздоровления.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах