Примерное время чтения: 2 минуты
78

Через Павловский тракт организован сброс талой воды с полей

Для сброса воды главой города Барнаула Владимиром Колгановым было принято решение о вскрытии полотна Павловского тракта в районе улицы Просторной. Был создан выездной штаб, руководство которым взял на себя глава города. К 2 часам ночи 16 апреля силами служб «Алтайкоксохимстроя» и «БАРНАУЛЬСКОГО ВОДОКАНАЛА» вскрытие дорожного полотна было завершено и начался интенсивный сброс воды, поступающей с полей.

Сотрудниками ГИБДД организован объезд движения транспорта по улицам Трактовой – Попова с выходом на Павловский тракт, во избежание ДТП выставлены посты ГИБДД на ул.Попова. По словам заместителя главы администрации Владимира Зубова, лишь только снизится уровень воды на месте вскрытия полотна дороги, будет уложена временная труба диаметром 800-1000 мм, которая обеспечит сброс талой воды с полей. Движение по Павловскому тракту будет возобновлено сразу, как только это станет возможным.

Глава города держит ситуацию с пропуском воды и движением автотранспорта под личным контролем. Проезд в сторону с.Власиха открыт по временной схеме. Благоустройство места прокладки трубы будет восстановлено, как только позволят погодные условия, - сообщает пресс-центр городской администрации. 

Справка

Талые воды идут на Павловский тракт с полей ОПХ «Докучаевский» в границах от Солнечной поляны до дороги на Научный городок. Этот процесс происходит в этом районе ежегодно. Однако, в связи с тем, что прошедшей зимой грунт промерз на значительно большую глубину чем обычно, талые воды при интенсивном таянии на полях не впитываются и уходят в сторону Павловского тракта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах