315

Волейболисты барнаульского «Университета» проиграли «Тюмени»

"Университет" в первом домашнем матче сезона проиграл. / Анна Сибирская / АиФ
Барнаул, 10 октября - АиФ-Алтай.

В субботу, 9 октября, волейболисты барнаульского «Университета» провели свой первый домашний матч нового сезона чемпионата России мужской Высшей лиги «А», где уступили «Тюмени».

Пока что подопечным Ивана Воронкова нечем похвастаться: свой первый тур ЧР «студенты» провели на выезде и дважды уступили «Нове» со счетом - 0:3. Зато наши гости успели одержать две победы над командой из Стерлитамака – «Тархан».

Таким образом, можно было делать ставки именно на «Тюмень», но в первой партии сильнее оказались «универовцы» - 25:23. Зато в следующем игровом отрезке они сполна реабилитировались – 23:25.

Самым напряженным стал третий сет, который сильно затянулся. Ни один из соперников никак не хотел отдавать очки. После череды ошибок победа досталась «Тюмени» - 30:28. Четвертая партия стала решающей – барнаульцы уступили 19:25. Таким образом, по итогам всей встречи сильнее оказались гости – 3:1.

Сегодня, 10 октября, в спорткомплексе «Победа» состоится повторная встреча. Начало в 15.00.