Примерное время чтения: 2 минуты
239

Справедливороссы внесли вклад в «серебро» хоккеистов «Алтая»

Барнаул, 13 мая - АиФ-Алтай.

Юные спортсмены барнаульской хоккейной команды "Алтай" стали серебряными призерами на всероссийском турнире "Прорыв" в Сергиевом Посаде Московской области. Напомним, что помощь в организации их поездки, в том числе, оказал депутат Государственной Думы, лидер алтайских справедливороссов Александр Терентьев.

Регулярный всероссийский турнир "Прорыв" прошел в Сергиевом Посаде с 9 по 12 мая. В нем приняли участие восемь команд (2012 года рождения): из Москвы (ЦСКА-2, "Динамо-2"), Московской области (ХК "Дмитров", ХК "Луч"), Санкт-Петербурга (СКА Дроздецкого, "Олимпийские надежды"), Хабаровска ("Лидер") и Барнаула ("Алтай").

Как рассказал тренер СДЮШОР "Алтай" Иван Тимонин, барнаульцы не стушевались в компании ровесников из легендарных клубов, таких, как ЦСКА, "Динамо" (Москва), СКА (Санкт-Петербург) и сумели завоевать серебро, уступив только московским армейцам. Из семи игр наши выиграли пять.

"Ребята произвели настоящий фурор, никто не ожидал, что у нас в провинции могут играть в такой качественный хоккей. Все очень устали, каждый матч требовал максимальной отдачи. Например, победителям – ЦСКА-2 – мы уступили с минимальным счетом – 3:4, причем после второго периода вели 2:1, но в концовке чуть-чуть не хватило опыта и удачи. Это ведь наша первая такая поездка", – отметил Иван Олегович.

Помимо командного кубка за второе место, наши игроки получили также индивидуальные призы: лучшим нападающим оборонительного плана был признан Дмитрий Подгорнов, лучшим игроком команды – Александр Михнюк.

"Очень счастливы и ребята, и родители. Хотелось бы выразить огромную благодарность Александру Васильевичу Терентьеву за помощь в организации поездки на этот достаточно дорогостоящий турнир, за мастер-класс и слова поддержки. Это все вкупе повлияло на успешный результат, мы не подвели наших болельщиков и достойно защитили честь края", – отметил Иван Тимонин.

Предоставлено пресс-службой партии Справедливая Россия.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах