Создатель проекта «Супермагистраль Регионы России», Ринат Бичурин, сообщил о возможности строительства частной высокоскоростной железной дороги, которая свяжет Новосибирск и Барнаул. Об этом сообщает Сиб.фм.
Поездка между городами будет занимать менее получаса, а стоимость билетов будет сопоставима с ценой проезда в метро. Быстрая и доступная транспортная связь создаст новые рабочие места в обоих регионах.
Для реализации проекта Бичурин предлагает использовать частные инвестиции, исключая бюджетные средства. Стоимость строительства одного километра ВСМ оценивается в диапазоне от 50 до 300 миллионов рублей. На данный момент официального решения от властей по этому вопросу нет, инициатива остаётся общественной.
Под Барнаулом на Правобережном тракте обновили 18 км дороги
Дорожные службы Барнаула перешли на зимний режим работы
Дорожники в Алтайском крае готовятся к зиме
В Бийске водитель погиб под колесами собственного автобуса