Примерное время чтения: 1 минута
329

На Алтае прошел этап международного ралли «Шелковый путь»

Виктор Крутов / АиФ
Барнаул, 4 июля - АиФ-Алтай.

Вчера, 3 июля, в Алтайском крае впервые прошло масштабное спортивное событие - этап международного ралли «Шелковый путь». Поприветствовать участников международных соревнований пришли десятки гостей.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, ралли стартовали в селе Рассказиха Первомайского района. Для приветственного слова на соревнования прибыл губернатор Виктор Томенко. Он высказал слова благодарности организаторам за возможность проведения соревнований в регионе.

«Я желаю, чтобы сегодня было красиво, чтобы это было запоминающееся событие, чтобы надолго в памяти остались интереснейшие старты, замечательная техника. И, конечно, мы будем следить за результатами», - подчеркнул Виктор Томенко. Также он обратился к гостям мероприятия и призвал помнить про социальную дистанцию и маски.

Напомним, в ралли участвуют гонщики из более чем 40 стран. Они двигаются на мотоциклах, квадроциклах, мотовездеходах, внедорожниках и грузовиках. Начальной точкой стал Омск, а конечной планировалась столица Монголии Улан-Батор, однако из-за коронавирса дирекция соревнований приняла участие не пересекать границу и продолжить путь на территории Российской Федерации. Сегодня участники движутся по маршруту «Горно-Алтайск - Кош-Агач».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах