364

Хоккеисты «Динамо-Алтай» одержали победу в обновленной «Титов-Арене»

Барнаул, 29 сентября - АиФ-Алтай.

Победой на нервах закончилось первое появление обновленной команды ХК «Динамо-Алтай» на льду еще более обновленной «Титов-Арены» - так теперь называется бывший Дворец зрелищ и спорта в Барнауле. На матче присутствовало 4500 зрителей, сообщает «Алтайский спорт».

В последний раз на хоккей в Барнауле собиралось столько народу еще во времена команды «Мотор». Отложенное на пару дней открытие арены оказалось самым главным событием выходных в Барнауле. В этот день «Динамо-Алтай» играло с курганским «Юниором».

Разрекламированное световое шоу «вау-эффекта» не произвело. Перед игрой выступила музыкальная группа Владимира Кислова. Приветственные слова произнесли губернатор Алтайского края Виктор Томенко и вице-президент Федерации хоккея России Игорь Тузик.

За несколько секунд до окончания первого игрового отрезка «Динамо-Алтай» забило первую шайбу в истории обновленного спортивного объекта. Третий период завершился сот счетом 3:3. Все решилось в овертайме: барнаульская команда выстояла в меньшинстве и вырвала победу в матче - 4:3.

29 сентября команды проведут третью игру в серии.