В Майкопе (Республика Адыгея) прошёл чемпионат и первенство России по самбо среди глухих спортсменов. В соревнованиях, которые проходили в многофункциональном физкультурно-оздоровительном комплексе «Оштен», приняли участие 80 спортсменов, среди которых был представитель Центра спортивной подготовки сборных команд Алтайского края из Барнаула, Даниил Белецкий. Об этом сообщает Минспорт региона.
Даниил Белецкий, тренирующийся под руководством Сергея Вячеславовича Чекарева, завоевал золотую медаль в весовой категории до 79 кг, одержав победу во всех трёх поединках. В его весовой категории соревновались 9 участников, включая мастера спорта и мастера спорта международного класса.
По результатам чемпионата будет сформирован новый состав сборной России по самбо, который пройдёт учебно-тренировочный сбор для подготовки к предстоящим соревнованиям.
В Алтайском крае силовики определили лучших в пограничном троеборье
«Динамо-Алтай» включен в число участников нового сезона ВХЛ
Квартет саблисток из Алтайского края защитили статус лучших в Сибири
Самбист из Алтайского края стал мастером спорта международного класса