66

Барнаульская шахматистка оказалась в шаге от призов в Индии

Барнаул, 15 октября - АиФ-Алтай.

Шахматистка из Барнаула Виктория Лоскутова стала восьмой на первенстве мира среди девушек до 16 лет. Этот турнир проходил в индийском городе Мумбаи.

Как сообщили в Минспорта Алтайского края, Виктория набрала 7,5 очков из 11 возможных. Наша шахматистка Лоскутова на очко отстала от чемпионки мира Леи Гарифуллиной из Свердловской области и на пол-очка от третьего призового места.

Вика выиграла шесть партий, три раза сыграла вничью и дважды уступила своим соперницам. Попадание в десятку - хороший результат, в турнире участвовали 70 лучших шахматисток планеты до 16 лет..

Мастер ФИДЕ Лоскутова стала серебряным призером чемпионата Сибири среди женщин, хорошо Вика сыграла и на двух этапа Кубка России среди женщин - в Барнауле (4-е место) и Сатке (11-е место). Плотный турнирный график позволил Лоскутовой пройти хорошую подготовку и теперь уже прописаться в мировой десятке.