116

Алтайский стрелок Сергей Каменский стал чемпионом Европы

Барнаул, 29 февраля - АиФ-Алтай.

Стрелок из Алтайского края Сергей Каменский стал победителем Чемпионата Европы по стрельбе из пневматической винтовки, сообщает управление по физической культуре и спорту.

Чемпионат Европы проходил в Венгрии – город Дьере. На четвертый день соревнований Сергей Каменский завоевал Титул чемпиона Европы в олимпийском упражнении «Пневматическая винтовка, дистанция 10 метров».

Алтайский стрелок заявил о себе уже на квалификации, показав лучший результат. После он был среди тройки лидеров, но после десятого выстрела он оставил своих соперников позади. Результат Каменского – 207,2 очка. Второе место досталось стрелку из Белоруссии, третье – из Хорватии.

Кроме того, российская команда, в числе которой Сергей Каменский, Владимир Масленников и Назар Лугинцов, заняла золото.