152

Алтайский спортсмен первым финишировал на этапе «Бриллиантовой лиги»

Эрик ван Лиувен / Commons.wikimedia.org
Барнаул, 17 июня - АиФ-Алтай.

Сергей Шубенков выиграл этап «Бриллиантовой лиги», который прошел 16 июня в Рабате (Марокко). Алтайский легкоатлет опередил на финише олимпийского чемпиона Маклауда, сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

Отмечается, что Сергей Шубенков выиграл забег на 110 метров с барьерами с лучшим для себя результатом в сезоне - 13,12 секунд. Кстати, Омар Маклауд во время бега к соседней дорожке  слега зацепил Сергея и упал вместе с алтайским спортсменом. Однако барнаулец в падении пересёк финишную черту.

Второе место в забеге занял британец Эндрю Поцци (13.30 сек), а третье - бразилец Габриэль Константино (13.41 сек).

Напомним, это вторая победа Сергея в этом сезоне. Ранее он выиграл этап лиги в Риме.