33

Алтайские подводники привезли золото с первенства мира

Барнаул, 6 августа - АиФ-Алтай.

В Египте с 28 июля по 4 августа прошло первенство мира по подводному спорту. В соревнованиях в Шарм-эль-Шейхе приняли участие спортсмены 14−17 лет из 33 стран.

Как сообщили в Минспорта Алтайского края, за сборную России на этих соревнованиях выступали два бийчанина из спортивной школы «Дельфин»,  мастера спорта Анастасия Звягина и Артём Коршунков .

После четырёх дней соревнований в бассейне Анастасия Звягина стала победительницей первенства мира в эстафетном плавании 4×200 метров в ластах, 4×100 метров в ластах, а также бронзовым призёром в личном первенстве 200 метров в ластах. Артём Коршунков завоевал золотую медаль в эстафетном плавании 4×100 метров в классических ластах, а на личной стометровке показал пятый результат.