В День города из Барнаула отправили очередную партию автомобильной техники и гуманитарной помощи в зону СВО и для жителей новых российских регионов, сообщили в администрации города.
Власти Барнаула совместно с депутатами городской Думы передали военнослужащим пять внедорожников. По словам руководителя регионального исполкома Народного фронта Алексея Чеснокова, это уже третья отправка техники в текущем году.
Автомобили задействуют в 1442-м полку и бийских подразделениях РХБЗ. Кроме того, фонд Владимира Шаманова предоставил для передовой тысячу противоосколочных очков, а в одну из машин погрузили праздничные письма с пожеланиями от жителей города.
Всего с 2022 года из Барнаула направили 27 гуманитарных конвоев. За это время на фронт и в новые регионы передали около 487 тонн грузов и 61 единицу техники.
820 тонн гуманитарной муки направили из Алтайского края в Бурунди
Из Алтайского края в новые регионы и на фронт ушли еще 14 грузовиков помощи
Своих не бросаем. Ветераны Алтая защищают бойцов СВО и в тылу
Барнаульский зоопарк собрал посылки для пострадавших от паводка в Дагестане