Примерное время чтения: меньше минуты
7

В алтайском селе возле школы починят неисправный светофор

Владислава Куимова / АиФ
Барнаул, 7 ноября - АиФ-Алтай.

Администрацию Курьинского сельсовета через суд обязали устранить неисправность светофора возле школы. Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов региона, иск подал прокурор района.

Как показала прокурорская проверка, по улице Советская возле школы установлен светофор, у которого не работает сигнал, что создает угрозу безопасности дорожного движения.

«Несмотря на внесение прокурором представления об устранении нарушений, Администрация в ответе указала, что нарушение произошло в результате отсутствия материальной технической базы», - говорится в сообщении.

Суд удовлетворил иск прокуратуры. Местные власти обязаны в течение десяти дней устранить дефект. Решение суда не вступило в законную силу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах