Примерное время чтения: меньше минуты
166

У Телецкого озера в январе проснулись комары и пауки

Барнаул, 12 января - АиФ-Алтай.

В январе наступившего нового года на Алтае произошло необычное природное явление. На берегу Телецкого озера, на одном из прогретых солнцем участков прибрежной зоны, проснулись комары и пауки. Об этом сообщили в Алтайском биосферном заповеднике.

Все дело в том, что членистоногие, находившиеся в зимней спячке, отреагировали на повышение температуры как на сигнал к пробуждению. Александр Лотов, сотрудник Алтайского заповедника и житель села Яйлю, сказал, что сложно в это поверить, но в январе в воздухе летали комары, а по берегу сновали пауки.

Однако это временное пробуждение природы длилось недолго. С падением температуры и выпадением мокрого снега всё вернулось к привычному зимнему порядку.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах