Примерное время чтения: 1 минута
284

На Алтае спецподразделения и волонтеры тренировались искать пропавших людей

Барнаул, 30 мая - АиФ-Алтай.

Спецподразделения и волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» тренировались искать пропавших без вести людей.

Учения прошли на территории детского лагеря в с. Санниково. Следователи, полицейские, спасатели МЧС и волонтеры обменивались опытом и учились координировать действия между правоохранителями и гражданскими в случае пропажи человека.

Следователь-криминалист Александр Барсуков научил собравшихся техникам, которые применяют следователи. Волонтеры «Лиза Алерт» показали, как работать с картой, навигатором и искать людей в лесу.

Затем знания отработали на практике. Собравшимся предложили отыскать в лесу пропавших мужчину и ребенка, роль которых исполнили манекены. Поисковики справились с задачей довольно быстро.

Подобные учения проводились впервые, отмечает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах