Размер премии победителю конкурса «Педагогический дебют» в Алтайском крае увеличат до 100 тысяч рублей. Как пишет Минобрнауки региона, к участию в конкурсе допускаются молодые педагоги, которые проработали по специальности не более 3 лет.
Отметим, что в этом году конкурсный отбор прошли 10 учителей из 34 молодых специалистов. Они попали в очный этап конкурса «Педагогический дебют-2019», который пройдет с 19 по 22 марта. На победу претендуют учителя из Михайловского, Кытмановского, Курьинского, Целинного, Усть-Пристанского районов, а также из Барнаула, Заринска и наукограда. Как уточняют в министерстве, среди конкурсантов учителя начальных классов, русского языка и литературы, математики и истории, иностранного языка и обществознания и т.д.
В финале педагоги представят на суд жюри свои образовательные проекты, продемонстрируют ораторское мастерство и т.д. К итоговому испытанию будут допущены трое участников. Победитель отправится на Всероссийский конкурс «Педагогический дебют-2020».
«Учитель года Алтая-2013» поборется за звание лучшего педагога в России
В Алтайском крае выбрали лучшего классного руководителя
Назвали имена лауреатов конкурса «Учитель года Алтая – 2019»
И 300 тысяч в подарок…
По 200 тыс. рублей получит каждый из 20 лучших учителей года в Алтайском крае