Во всех муниципалитетах Алтайского края после новогодних каникул школы начали работать в очном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.
«Для поддержания санитарной обстановки и безопасности здоровья обучающихся, учителей и всех работников школ важно проводить дезинфекционные мероприятия по профилактике коронавируса. В образовательных учреждениях так же будут соблюдаться санитарные меры, предписанные Роспотребнадзором – такие, как термометрия, обработка, разобщение классов и другие», – рассказала начальник отдела организации общего образования и оценочных процедур Наталья Полосина.
По последним данным, закрытых образовательных организаций в крае нет. Частично на карантине находятся 644 человека.
Напомним, ранее сообщалось, что в Алтайский край пока не поступила детская вакцина против коронавируса. Ее поставку ожидают в январе.
Пять алтайских школ признали лучшими в России
Выпускники первой алтайской «Школы фермера» успешно защитили дипломы
В барнаульской школе сработала пожарная сигнализация
Пуля застряла в кости. В алтайской школе подросток ранил восьмиклассника