Аргументы и Факты
altai.aif.ru
16+
Барнаул
Аргументы и Факты
altai.aif.ru
16+
Барнаул
Примерное время чтения: меньше минуты
1160

В Немецком районе построили новую школу и отремонтировали еще одну

Барнаул, 1 ноября - АиФ-Алтай.

В Немецком национальном районе Алтайского края открыли новую школу и завершили капитальный ремонт еще одной. Об этом сообщил губернатор Виктор Томенко в своем телеграм-канале.

Новое здание Орловской средней школы построили в рамках национального проекта «Образование». На строительство направили более 700 миллионов рублей из федерального и краевого бюджетов. Школа заменяет старое здание, которое было построено еще в 1960-х годах.

В Гришковской школе того же района выполнили капитальный ремонт по краевой инвестиционной программе. На эти работы выделили свыше 105 миллионов рублей. В здании заменили окна, двери и коммуникации.

Губернатор отметил работу педагогов обеих школ, подчеркнув, что учителя неоднократно получали награды краевого и федерального уровня. Томенко заверил, что педагогическое сообщество может рассчитывать на дальнейшую поддержку региональных властей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах