Примерное время чтения: 2 минуты
152

Городские власти приобрели технику для промывки ливневой канализации

Скриншот: youtube.com

Барнаул, 6 августа – АиФ-Алтай. Городские власти закупили дорогостоящую каналопромывочную машину для обслуживания ливневой канализации, сообщает городской пресс-центр со ссылкой на заместителя председателя городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Вадима Куликова.

В прошедшие выходные вследствие сильных ливней затопило многие городские магистрали, кое-где даже размыло недавно построенные дороги.

Ливни размыли дорогу возле новой «Ленты» в Барнауле. Фото >>

Дожди на Алтае прогнозируют вплоть до 20 августа >>

Особенно напряженная ситуация сложилась в низменном месте на пересечении ул. Малахова и Павловского тракта. Уровень воды здесь поднимался до крыш автомобилей. Автобус попытался проехать, но заглох. Пассажирок вытаскивали на своих плечах мужчины.

На этом участке проложено две трубы ливневой канализации диаметром 800 мм. Их пропускная способность низкая, выходом может стать строительство новой «ливневки» с трубами большего диаметра.

В других же местах вполне справится каналопромывочная машина. Ливневая канализация в Барнауле была построена в 60-80-е годы прошлого столетия. За долгие годы внутри труб скопилось много песка и их диаметр уменьшился.

Дорожники, с которыми заключен муниципальный контракт, как могут, прочищают канализацию и смотровые колодцы. С появлением новой техники их труд станет проще и эффективнее.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах