Примерное время чтения: 2 минуты
139

Президентский грант получат три молодых ученых Алтая

Барнаул, 5 февраля – АиФ-Алтай. В число победителей 2013 года, которые получат грант Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и средств для государственной поддержки ведущих научных школ, вошли три жителя Алтая. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

Грант Президента в размере шестисот тысяч в год получат ученые из ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет» и ФГБОУ ВПО «Алтайская государственная педагогическая академия».

Именно эти вузы представили работы своих ученых на конкурс.

Работы грантополучателей называются так:

  • направление «Биология, сельскохозяйственные науки и технологии живых систем»: «Проблемы в систематике папоротников семейства Pteridaceae (Pteridophyta) на территории Евразии и поиски их решения по современным данным молекулярной филогении и микроморфологии» Алексея Ваганова (АлтГУ),
  • направление «Общественные и гуманитарные науки»: «Правовые проблемы предупреждения преступлений в сфере компьютерной информации» Виталия Полякова (АлтГУ), «Русские» в Центральной Азии: особенности этнокультурных процессов в конце XX–начале XXI веков (на примере Казахстана и Узбекистана)» Юлии Цыряпкиной (АлтГПА).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах