Примерное время чтения: 2 минуты
122

Общественная палата предлагает премировать граждан, активно заботящихся об экологии

Фото: opaltai.ru

Барнаул, 16 января - АиФ-Алтай. В Барнауле прошел круглый стол на тему «Консолидация общественности и власти при проведении Года охраны окружающей среды на территории Алтайского края».

Мероприятие было инициировано региональной Общественной палатой в преддверии собственного заседания, посвященного теме года.

Также, в частности, сообщает сайт ОП, было предложено провести в краевом центре массовую акцию по сбору макулатуры с участием офисных работников и административных учреждений. Благо, что основываться можно на опыте Бийска, где такая акция прошла весьма успешно, а ее участники получили дипломы, сделанные из переработанного сырья.

По мнению Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае Юрия Вислогузова, вооюще уже пришло время для «реанимации пунктов сбора вторсырья: «Нужно думать над вопросом о востребованности этого продукта рынками, чтобы не в Москву отправлять пальчиковые батарейки, а утилизировать у нас в крае».

На круглом столе, в котором приняли участие не только общественники, но и представители власти, речь шла и о том, что на созданный при губернаторе Общественный совет по вопросам экологической безопасности нужно срочно выносить «буксующие темы».

Это перекосы в вырубке лесов, борьба с браконьерством и создание особо охраняемых природных территорий, которых в регионе явно недостаточно.

Много внимания присутствующие уделили информированию населения о проблемах экологии.

Пресс-служба Общественной палаты резюмирует, что все собранные в ходе круглого стола предложения будут обобщены и включены в проект решения заседания Общественной палаты, которое состоится 24 января и будет посвящено теме участия гражданского общества в охране окружающей среды в Алтайском крае.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах