Барнаул, 25 октября – АиФ-Алтай. РИА Новости сообщает, что сегодня, 25 октября, на заседании Правительства РФ были подведены итоги всероссийского конкурса на звание самого благоустроенного городского или сельского поселения.
Премьер-министр Дмитрий Медведев, напомнив, что в конкурсе принимали участие 105 муниципальных образований, сказал: «Третье место - это Белгород, Барнаул и Махачкала, что, может быть, особенно важно. Второе - Ульяновск и Томск, а первое место - столица Мордовии Саранск».
При подведении итогов конкурса учитывалось не только состояние ЖКХ, транспорта и экологии, отметил он, но и «показатели, которые касаются развития государственно-частного партнерства, поддержки малого предпринимательства, внедрения современных технологий».
Страховщики высадят в Барнауле липовую аллею
За лучший «зимний двор» города барнаульцам дадут 20 тысяч рублей
1,5 млн цветов распустится на клумбах Барнаула в 2013 году
Проект благоустройства двора дома «под шпилем» жители разработали за свой счет
Мусорные площадки благоустраивают в частном секторе Барнаула