Барнаул, 9 октября – АиФ-Алтай. 30 современных троллейбусов на литиевых батареях планируется приобрести для городского парка электротранспорта, сообщает пресс-служба краевой администрации.
Городские чиновники встретились с сотрудниками трамвайно-троллейбусного депо и обсудили программу развития городского электротранспорта.
В городе появится новая современная диспетчерская, обновится трамвайный парк. Кроме того, появится возможность удлинить троллейбусные маршруты в отдаленные районы без строительства специальных электрических линий. Осуществить это позволит покупка троллейбусов на литиевой батарее. Такие троллейбусы могут проехать до 60 км без дополнительной подзарядки.
Этой зимой по городу будет ездить только 2 таких троллейбуса. Если они хорошо себя покажут во время сибирских морозов, будет куплено еще 28 машин.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть