Примерное время чтения: меньше минуты
432

Дорогу в обход Бийска построят за 2,2 млрд рублей

Барнаул, 23 июля - АиФ-Алтай.

В ближайшие годы в Алтайском крае построят дорогу в обход Бийска. Она соединит Чуйский тракт и дорогу на Белокуриху, сообщил губернатор Виктор Томенко в своем телеграм-канале.

Проект по строительству обхода Бийска включен в индивидуальную программу социально-экономического развития края. На эти цели будет направлено более 2,2 млрд рублей.

«Также в наших планах строительство еще одной развязки на объездной дороге в обход Барнаула на пересечении шоссе Ленточный Бор и улицы Власихинской. Этот проект необходим, чтобы организовать полноценное четырехполосное движение на всем протяжении объездной дороги», - подчеркнул губернатор.

В Алтайском крае с 2019 года доля региональных дорог в нормативном состоянии увеличилась на 13,7%. Со слов главы региона, власти ставят перед собой масштабные планы по улучшению качества дорожной сети.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах