Барнаул, 8 августа – АиФ-Алтай. Теперь документы для получения идентификационного номера налогоплательщика можно подать в электронном виде на сайте ведомства, сообщает сайт краевой администрации со ссылкой на пресс-службу Управления ФНС России по Алтайскому краю.
На сегодняшний день 1200 человек воспользовались новой формой работы с налоговым органом и только 140 из них получили отказ из-за неправильного заполнения запроса.
Остальным пришлось прийти в налоговые органы лишь раз, чтобы забрать документ.
Индивидуальные предприниматели и юридические лица, начиная с мая 2012 года, получили возможность подавать документы на государственную регистрацию в электронном виде с использованием электронной цифровой подписи.
Это позволяет сервис «Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде», размещенный на сайте ФНС России.
Там же можно ознакомиться с ходом рассмотрения представленных документов, а также получить подготовленные регистрирующим органом документы в электронном виде на указанный адрес электронной почты. Документы на бумажном носителе выдаются регистрирующим органом по запросу заявителя.
На официальном сайте ведомства представлено несколько сервисов, которые позволяют решить ряд вопросов дистанционно, не обращаясь в налоговую инспекцию.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть