Примерное время чтения: 3 минуты
38

В Алтайском крае запущено производство энергосберегающих светильников

Компания запустила пилотный проект на базе городского лицея № 121, где в одном из классов на бесплатной основе установлены светодиодные светильники.

В данный момент проводятся необходимые замеры, но уже сейчас очевидно, что данное мероприятие позволит снизить энергозатраты школы более чем в 4 раза.

По словам соучредителя компании Николая Мошкова, открывшееся производство позволит обеспечить город недорогими осветительными приборами. Кроме того, новое предприятие создает рабочие места.

«Главным образом, будем задействовать выпускников технических специальностей, физиков. Уже сейчас несколько молодых ребят изъявили желание трудиться в компании. А в дальнейшем для решения кадрового вопроса планируем обратиться в городской центр занятости населения», - рассказывает Николай Мошков.

Сейчас на предприятии готовится к выпуску особая серия уличных светодиодных светильников.

«В ближайшее время на улицах установят первые тестовые светильники, - продолжает делиться планами предприниматель, - особенно приятно отметить, что проблему энергосбережения будем решать совместно с крупным бизнесом. А это открывает новые горизонты и возможности, такие как заключение энергосервисных контрактов, в рамках которых предприятие будет расплачиваться за установленные светильники с сэкономленных на электроэнергии средств, то есть без дополнительных затрат! А это интересно малобюджетным структурам, в первую очередь детским садам и образовательным учреждениям».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах