Примерное время чтения: 2 минуты
136

В конце 2012 года в Барнауле откроется новый крытый рынок

Заказчиком строительства является компания "Атлант". Рынок состоит из трёх блоков. В пятиэтажном блоке N 1 ведётся переустройство лестничных маршей, перекрытий второго и третьего этажей. Блок N 2 предназначен для торгового зала. Он состоит из двух этажей.

В настоящее время там завершена реконструкция фундамента, ведётся подогрев грунта для забивки колонн. В третьем блоке разместится трёхэтажный хозяйственно-бытовой комплекс. Здесь уже выполнена реконструкция подвала, возведены стены первого этажа в кирпичном исполнении, ведётся монтаж перекрытия.

В четвёртом квартале текущего года в городе также запланирован ввод в эксплуатацию торгового центра "Золотой глобус" на улице А.Петрова, 219б. В настоящее время в здании ТЦ ведутся кровельные работы, отделка фасадов, остекление, возведение внутренних перегородок, осуществляется монтаж систем вентиляции и пожаротушения.

Другой важный торговый объект, многоярусные гаражи с рынком по улице Взлётная, 2к, запланирован к сдаче в эксплуатацию в конце 2013 года. Заказчик строительства ПГСК N 882 "Раздольный". В настоящее время на объекте возведены стены третьего этажа, ведутся работы по монтажу межэтажного перекрытия.

Напомним, в рамках реализации в краевом центре федерального закона N271 "О рынках" уличные торговые площадки планировалось переселить в стационарные помещения с 1 января 2012 года, однако под давлением предпринимателей власти города продлили его до 1 января 2013 года. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах