Примерное время чтения: 3 минуты
237

Акция «СТАНЬ ДЕДОМ МОРОЗОМ!» завершилась подарками для детдомовских ребятишек

Свои письма Деду Морозу воспитанники детского дома написали в начале декабря.

Воспитатели, которых дети в детдоме называют мамами, сразу посоветовали ребятишкам желать получить хорошие, но не особенно дорогие подарки – так что айфонов с айподами никто не просил – дети мечтали получить в подарок кукол, наборы кукольных домиков, радиоуправляемые модели автомобилей, большие мягкие игрушки.

Детские открытки с посланиями были прикреплены к новогодней елке, установленной в торговом центре «Метро Кэш энд Кэрри». Любой посетитель, побывавший в ТЦ «Метро», мог стать настоящим волшебником и подарить ребенку тот подарок, которого он так желает, выполнить просьбу одного из сирот – оставить под елочкой подарок с открыткой.

В итоге 32 ребенка детского дома смогли получить подарки от любимых героев Деда Мороза и Снегурочки. Активнее всего звали со Снегурочкой Деда Мороза дети дошкольного возраста – для них весь праздник стал настоящим чудом.

Маленькие ребятишки с ожиданием и восхищением заглядывали в глаза Деда мороза, сбивчиво читали ему стихи или пели песни, отгадывали загадки и водили со Снегурочкой хоровод. И каждый, даже из старших ребятишек, не верящих, что дед мороз приехал на оленях, получил свой подарок. В том числе отдельно – сладкий – кулечек с конфетами.

После вручения подарков, дети показали Деду Морозу и его внучке свой детский дом – каждый убирается, как может в своей комнате на 3-4 человек, помогает, если хочет повару в столовой и в теплый день может попробовать вместе с дворником немного поубирать снег на тропинках маленькими деревянными лопатками. Конечно, детский дом не может быть во всем похож на дом родительский, но здесь, как могут, стараются жить дружно, создавать уют и комфортные условия.

Редакция газеты «Аргументы и факты на Алтае» выражает благодарность всем тем, кто сотворил перед Рождеством маленькое чудо - передал частичку своей теплоты и заботы детям и сделал новогодние праздники для них яркими и запоминающимися! 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах