Примерное время чтения: 2 минуты
50

8157 новорожденных появилось в Алтайском крае в третьем квартале текущего года

Стоит отметить, что в этот период в регионе увеличилось количество семей, имеющих трех и более детей. Так, в 794 семьях Алтайского края появился третий ребенок, в 204 – четвертый, а в 65 семьях – пятый и последующие дети. Это показатель на 123 семьи больше, чем во втором квартале текущего года.

Как отмечают в управлении ЗАГС Алтайского края, 513 родившихся младенцев были зарегистрированы органами ЗАГС и администрациями сельских поселений в торжественной обстановке. Такие мероприятия состоялись в г. Барнауле, Локтевском, Панкрушихинском, Рубцовском и других районах.

В рамках реализации краевой целевой программы «Демографическое развитие Алтайского края на 2008 – 2015 годы» в городах и районах края ежеквартально проходят торжественные мероприятия по регистрации рождения в семьях третьего и последующего детей, чествование многодетных семей и юбиляров супружеской жизни. Это способствует укреплению института семьи и повышению престижа семейных ценностей в обществе, формированию ответственного родительства, сообщили в управлении ЗАГС Алтайского края.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах