Решение об оказании государственной поддержки было принято губернатором Александром Карлиным в 2008 году на заседании краевой инвестиционной комиссии.
В рамках реализации инвестиционного проекта "Строительство завода по переработке и сушке сыворотки" были выделены средства краевого бюджета для субсидирования части банковской процентной ставки.
В торжественной церемонии открытия примут участие заместители губернатора Алтайского края Михаил Щетинин и Александр Лукьянов.
Новый завод будет перерабатывать подсырную сыворотку, поступающую с молочных заводов ГК "Киприно". С выходом на проектные мощности объем производства сухой сыворотки составит 15 тонн в сутки. Реализация проекта позволила дополнительно создать 14 рабочих мест для жителей районного центра.
Строительство завода по переработке и сушке сыворотки ООО "Троицкий маслосыродел" началось в январе 2008 года.
Реализация проекта позволит осуществить безотходную комплексную переработку сырого молока, что повысит уровень экологической безопасности предприятия. В производстве нового продукта используются инновационные технологии, позволяющие обеспечить его высокое качество.
Сыворотка молочная сухая представляет собой продукт, выработанный на основе молочной сыворотки путем сгущения с последующим высушиванием на распылительной сушильной установке.
Сухая молочная сыворотка используется в ряде отраслей пищевой и перерабатывающей промышленности:
- в молочной: при производстве спредов, сметанных продуктов, творога и творожных изделий, сыров плавленых;
- в мясной: при производстве вареных колбас, сосисок, сарделек (в качестве замены сухого молока);
- в кондитерской: при производстве мучных кондитерских изделий, шоколадных паст, начинок конфет и разнообразных глазурей;
- в масложировой: при производстве майонезов и жировых соусов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть