Примерное время чтения: 2 минуты
122

Алтайский ОМОН вернулся без потерь с Северного Кавказа

На перроне железнодорожного вокзала г. Барнаула их встречали руководители ГУ МВД России по Алтайскому краю. Полковник юстиции Сергей Широков, заместитель начальника Главного управления поблагодарил мужчин за службу:

«Мы рады приветствовать вас на алтайской земле целыми и невредимыми. Вы с честью выполнили свой долг на Северном Кавказе. Спасибо вам за службу».

 180 суток бойцы провели вдали от родных. Местом временной дислокации у них был Урус-Мартановский район Чеченской Республики. За время командировки половина бойцов отряда дважды побывала в Кабардино-Балкарии.

Командир оперативной роты отряда особого назначения Центра специального назначения ГУ МВД России по Алтайскому краю (дислокация - г. Бийск) подполковник полиции Евгений Романов на вопрос о том, какая обстановка сегодня на территории Северного Кавказа, ответил «стабильно напряженная».

Бойцам приходилось участвовать во всевозможных поисковых мероприятиях, устраивать засады, организовывать заслоны.

Для семи человек из сорока, входивших в отряд, эта командировка стала первой. А в целом у отряда бийского ОМОНа подобных командировок на территорию Северо-Кавказского региона было более десяти.

Отряд привез с собой благодарственное письмо, подписанное министром внутренних дел Кабардино-Балкарии, четыре бойца получили медали МВД.

Впереди у бойцов есть время для восстановления, и снова непростые будни защитников правопорядка, но уже на родной алтайской земле.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах