Примерное время чтения: 3 минуты
398

Арабский шейх запечатлел свое имя в песках и веках

Как пишет The Sun, специально нанятые для этого рабочие вырыли в песке слово "Hamad". Высота букв составляет один километр, а ширина записи достигает трех километров.

Увидеть гигантскую надпись теперь можно даже из космоса. На фото видно, что буквы представляют собой гигантский канал, частично уже заполненный водой. Для создания грандиозного ирригационного сооружения 63-летний шейх нанял десятки рабочих, которые трудились несколько месяцев.

Возможно, создав такой "автограф", шейх надеется привлечь на свой остров туристов. А, может быть, он решит застроить берега каналов-букв шикарными домами, отмечает Forbes. 

Хамад является членом королевской семьи ОАЭ и одним из богатейших людей в мире. По некоторым данным, его состояние в 22,6 миллиарда долларов уступает лишь казне короля Саудовской Аравии, сообщает ИТАР-ТАСС. 

Хамаду принадлежит более 200 автомобилей, в том числе семь "Мерседес 500". Все они раскрашены в цвета радуги, благодаря чему шейх даже получил соответствующее прозвище - "Радужный".

Кроме того, Хамад открыл Национальный музей автомобилей ОАЭ, в коллекции которого - дом на колесах в форме глобуса, размер которого составляет одну миллионную размера земного шара.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах