Об этом было сообщено на совместном заседании межведомственной рабочей группы и координационного комитета содействия занятости населения.
В режиме видеоконференции, в ситуационном центре краевого управления по труду и занятости населения, его провел заместитель Губернатора края Борис Ларин. На этом заседании обсудили реализацию краевой целевой программы по социальной адаптации и трудоустройству сотрудников органов внутренних дел.
Открывая заседание, руководитель межведомственной группы Борис Ларин подвел итоги выполнения поручений, вынесенных на первом заседании группы.
О проведении организационно-штатных мероприятий в органах внутренних дел Алтайского края доложил заместитель начальника Главного управления МВД России по Алтайскому краю Александр Андреев. Он сообщил, что проведение мероприятий программы постоянно контролирует руководство ГУВД. Ведется мониторинг морально-психологического состояния личного состава, с предупрежденными об увольнении сотрудниками работают психологи.
Начальник управления Алтайского края по труду и занятости населения Игорь Бушмин проинформировал о реализации программных мероприятий по социальной адаптации и трудоустройству сотрудников органов внутренних дел. Он сообщил, что специалисты центров занятости организовали предувольнительные консультации с предупрежденными об увольнении, выявили их предварительные намерения.
Как подчеркнул Игорь Бушмин, нужна точечная работа со стороны администраций городов и районов с организациями по предоставлению в службу занятости привлекательных вакансий. В том числе использовать их потенциал на муниципальной службе и в бюджетных учреждениях.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть