Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль) УК РФ. Преступление было совершено учителем в отношении девятилетней девочки.
Установлено, что 24 августа 2010 года Коткенова на почве личных неприязненных отношений к несовершеннолетней, возникших из-за того, что девочка заступилась за свою мать, схватила ребенка двумя руками за волосы и с применением значительной физической силы дернула ее. Девочка упала, а учитель два раза ударила ее ногой в область живота, причинив физическую боль и телесные повреждения.
Как в ходе предварительного следствия, так и в суде обвиняемая виновной себя не признала, однако совокупностью представленных стороной обвинения доказательств вина подсудимой нашла свое подтверждение в полном объеме. Приговором суда Лидии Коткеновой назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей. Пока приговор в законную силу не вступил.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть