Сам родом из многодетной семьи, где было 11 детей, он приходится отцом 5 детям, дедом 4 внукам и прадедом 3 правнукам.
Из семи братьев Долговых, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, вернулся домой только он один.
Воевал с 1942 по 1945 годы. Участвовал в Сталинградской битве, брал Кенигсберг, дошел до Берлина, откуда был эшелоном направлен на войну с Японией. Однако во время остановки в Новосибирске стало известно, что Япония капитулировала и солдат-сибиряков прямо с поезда отправили домой.
После войны ветеран до самой пенсии работал шофером. Сначала 17 лет на Барнаульской спичечной фабрике, а потом на автобазе №1.
В копилке наград Кузьмы Захаровича сегодня хранятся: ордена Красной звезды и Отечественной войны II степени; медали: «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда», «За взятие Кенигсберга», «За победу над Германией» и еще 13 юбилейных наград, - сообщает пресс-центр городской администрации.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть