Примерное время чтения: 2 минуты
34

В республиканской столице Эл-Ойын пройдет 19 июня

Ставшее уже традиционным для горожан мероприятие пройдет 19 июня в урочище Еланда. Первый Эл-Ойын на городском уровне отмечался два года назад на стадионе «Спартак». Место для проведения праздника в этом году выбрано не случайно. В дальнейшем власти муниципалитета видят Еланду как главную туристическую зону города, и все культурно-массовые мероприятия планируется проводить именно там.

Совещание городских властей состоялось сегодня под руководством заместителя главы администрации Горно-Алтайска по социальным вопросам Юрия Нечаева. В ходе работы были определены места для отдыха, торговых точек, национальной кухни, площадки для национальных видов спорта. Как отметил Юрий Викторович, праздник должен состояться на достойном уровне. Творческие коллективы, которые проявят активную инициативу на городском Эл-Ойыне, примут участие в республиканском празднике, который пройдет в селе Ело Онгудайского района.

Кроме танцевальных и музыкальных выступлений на празднике будет организована выставка - ярмарка мастеров народного промысла. Украсят народное веселье коллекции войлочных и шелковых изделий центра народных промыслов «Энчи», - сообщает официальный портал республики.

Об истории возникновения праздника Эл-Ойын и том, как он проходит, можно узнать на специальном сайте.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах